Понедельник, 19.11.2018, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Центр внешкольной работы "Малая Академия"

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 190
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Виват, Академия!

Главная » Статьи » Мои статьи

Итоги городского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Почемучки в поиске – 2018»

   15.02. 2018 года на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы «Малая Академия» прошел городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Почемучки в поиске – 2018». В номинациях «Цвети, планета», «Золотая мысль» и «Чудесное руками» было представлено  73 исследований и проектов.

   Темы работ были интересны и разнообразны, сами проекты и презентации – очень красочно оформлены. На суд жюри были представлены работы из области экологии, зоологии, ботаники, краеведения и литературы. Работая над исследованиями и проектами, готовясь к их защите, ребята многое узнали, расширили свой кругозор, приобрели навыки исследовательского поведения и публичных выступлений.

  В то время, когда жюри было занято подведением итогов конкурса, педагоги-организаторы заняли детей музыкальными подвижными играми, что помогло снять волнение и напряжение после выступлений. По итогам конкурса определены победители и призёры:

1. Победитель в секции «Золотая мысль» Ляпина Софья (МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко»).

2. Победитель в секции «Мой край родной» Бурдочкин Савелий (МБДОУ ЦРР «Детский сад №53 «Топтыжка»).

3. Призёры в секции «Мой край родной» Денисенко Полина (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»), Веселова Василина (МБДОУ «Детский сад №47 «Ёлочка»).

4. Победители  в секции «Мои меньшие друзья» (зоология №1) Колбасова Арина (МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 54 «Золотой ключик»), Штехман Мария (МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 54 «Золотой ключик»).

5. Призёры в секции «Мои меньшие друзья» (зоология №2) Жаркова Милана (МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик»), Шадрин Илья  (МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство»), Здор Мария (МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик»).

6. Победители в секции «Мои меньшие друзья» (зоология №2) Курлыкина Ульяна (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»), Понарин Александр (МБДОУ «Детский сад   №48 «Ручеёк»).

7. Призёры в секции «Мои меньшие друзья» (зоология №2) Шутюркина Ульяна (МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка»), Шестаков Александр (МБДОУ « Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка»), Чайкин Андрей (МБУ ДО ЦВР «Малая Академия»), Гнусарькова Маргарита (МБДОУ «Детский сад №55 «Истоки»).

8. Победители в секции «Эти удивительные растения» Петрова Мария (МБДОУ «Детский сад  №57 «Алёнушка»), Кузубова Виктория (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка»).

9. Призёры в секции «Эти удивительные растения» Цыганкова Мария МБДОУ («Детский сад №38 «Росинка»), Рыбников Вадим  (МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка»).

10. Победители в секции «Мой мир» экология (человек) Пучкина Александра (МБУ ДО ЦВР «Малая Академия»), Татьянкин Артём (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»), Петровский Степан (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»).

11. Призёры  в секции «Мой мир» экология (человек) Фёдоров Алибогдан (МАДОУ ЦРР «Детский сад №1 «Жар-птица»), Есауленко Валерия (МБДОУ «Детский сад №55 «Истоки»).

12. Победителем в секции «Мой мир» экология (природа) Оксин Кирилл (МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик»).

13. Призёры в секции «Мой мир» экология (природа) Толстяков Ярослав (МБОУ «Гимназия «Планета Детства»), Стрекалова Мария (МБДОУ ЦРР детский сад №56 «Ромашка»), Кравченко Елизавета (МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка»).

 14.  Победитель в секции «Юные мастера» Фадеева Артёма (МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик»).

15. Призёры в секции «Юные мастера» Фельдбуш Глеб (МАДОУ ЦРР детский сад №1 «Жар-птица»), Терещенко Елизавета (МАДОУ ЦРР детский сад №1 «Жар-птица»), Кодинцев Дмитрий (МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка»).

16. Победители в секции «Умелые руки» Бибик Анастасия (МБУ ДО ЦВР «Малая Академия»), Загурская  Арина (МАДОУ «Детский сад №32 «Счастливое детство»).

17. Призёры в секции «Умелые руки» Курбатова Елизавета МБДОУ «Детский сад № 45 «Солнышко», Иванова Виктория (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №19 «Рябинка»), Оразбаева София (МБДОУ Детский сад №16 «Родничок»).

   Победители и призеры конкурса получили дипломы и призы, участники конкурса – благодарности. Победители конкурса рекомендованы для участия в краевом конкурсе исследовательских работ «Я - исследователь».

         

    

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Admin (20.02.2018)
Просмотров: 129 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Важная информация


























 




Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz